港式五张

 

产品列表

1550nm 拉曼光纤激光器

1550nm  拉曼光纤激光器--Amonics


 

产品简介:


 

特点:

• Turn-key 设备

• 高输出功率

• 线偏振或⾃自然偏振输出

• 高可靠性• 无需⽔水冷

应用:

• 泵浦光源

• 器件测试

• 光谱分析

 

规格指标:


 

参数 

ARA-xxxx-01 

ARA-xxxx-05

ARA-xxxx-10

输出功率 

Min. 1W

Min. 5W

Min. 10W

工作波长 

1100nm to 1650nm

线宽

Typ. 0.1nm, Max. 0.2nm

M2

Typ. 1.1, Max. 1.2

偏振

⾃自然偏振 或 线偏振

功率调谐范围

10% to 100%

工作模式

连续光输出 或 脉冲输出

控制⽅方式

ACC (标准), APC

* 可根据⽤用户需求定制其他功率的产品

 

一般环境参数:


 

参数

单位

性能指标

工作/存储温度

+10 to +40-10 to +70

控制⾯面板 

-

电源开关,激光输出功率

尺⼨

mm

机架式:19” 2U Rack 485(W) x 515(L) x 90(H)

模块式:430 x 250 x 50

LCD显示

-

输出功率, 泵浦电流

控制面板

-

电源开关, 泵浦电流,激光输出开关

计算机接口

-

RS232 ( 包含Labview 软件与连接电缆)/ (可选以太网接口)

保护

-

安全锁

光纤连接器

-

准直器, FC/APC, FC/UPC, SC/APC, SC/UPC

光纤类型

-

单模光纤

 

订购信息:


 

产品型号

ARA-wwww-xx-y-zz

 wwww: 波长 (nm)

 

 

 xx: 输出功率(W)

 

 

 y : M – OEM 模块, R - 19” 机架式

 

 

 zz : FA - FC/APC, FC - FC/UPC,SA - SC/APC, SC - SC/UPC

  更多产品信息请联系,苏州纳创光电技术有限公司,0512-67626449sales@macdigita.com