港式五张

 

产品列表

SLD光源-台式(FiberLabs)

SLD 宽带光源



标准BT单元

Option 141: 输出功率控制 模块类型



台式类型

模块类型 台式 & 模块类型
系列 系列 中心波长
(nm)
输出功率
(mW)
光谱带宽
(nm)
光连接器 光隔离器
 SLD-0830-01
 SLD-Md0830-01
830 +/-50 1 15 FC/APC Opt (*1)
 SLD-0970-01
 SLD-Md0970-01
970 +/-20 1 20 FC/APC Opt (*1)
 SLD-1050-01
 SLD-Md1050-01
1050 +/-20 1 50 FC/APC Opt (*1)
 SLD-1275-05
 SLD-Md1275-05
1275+/-20 5 60 FC/PC Std.
 SLD-1310-18
 SLD-Md1310-18
1310 +/-20 18 30 FC/PC Std.
 SLD-1310-18-W
 SLD-Md1310-18-W
1310 +/-20 18 52 FC/PC Std.
 SLD-1310-36
 SLD-Md1310-36
1310 +/-20 36 25 FC/PC Std.
 SLD-1310-36-W
 SLD-Md1310-36-W
1310 +/-20 36 40 FC/PC Std.
 SLD-1350-10
 SLD-Md1350-10
1350 +/-20 10 40 FC/PC Std.
 SLD-1400-12
 SLD-Md1400-12
1400 +/-20 12 30 FC/PC Std.
 SLD-1430-12
 SLD-Md1430-12
1430 +/-20 12 40 FC/PC Std.
 SLD-1480-12
 SLD-Md1480-12
1480+/-20 12 40 FC/PC Std.
 SLD-1550-13
 SLD-Md1550-13
1550 +/-20 13 35 FC/PC Std.
 SLD-1550-13-W
 SLD-Md1550-13-W
1550 +/-20 13 75 FC/PC Std.
 SLD-1620-06
 SLD-Md1620-06
1615 +/-20 6 55 FC/PC Std.
 SLD-1650-08
 SLD-Md1650-08
1650 +/-20 8 45 FC/PC Std.
 多峰值宽带光源 (MPLS)
 SLD-1090-10
- - 10 (*2) FC/APC N/A
 SLD-1550/1650-10
- - 10 (*3) FC/PC Std.
 SLD-1310/1400/
     1480/1600-10
- - 10 (*4) FC/PC Std.
 SLD-1310/1430/
     1550/1690-10
- - 10 (*5) FC/PC Std.
*

普通参数

输出光纤 SMF (*1): with big box size(only BT type)
(*2): >-20dBm/nm@1050~1130nm
(*3): >-20dBm/nm@1525~1670nm
(*4): >-30dBm/nm@1260~1620nm
(*5): >-35dBm/nm@1250~1750nm
 尺寸(台式) 66mm(H) x 160mm(W) x 230mm(D)
 尺寸(模块) 18mm(H) x 120mm(W) x 90mm(D)
 尺寸(MPLS) 88mm(H) x 260mm(W) x 350mm(D)
 操作温度 0 ~ 40℃
 存储温度 -10 ~ 60℃
 功率供应 AC100 ~ 240V (BT), DC 5V (Mdl)


可选件

Option 011  FC/PC 光连接器
 Option 012  FC/APC 光连接器
 Option 013  SC/PC 光连接器
 Option 014  SC/APC 光连接器
 Option 141  输出功率控制
 Option 142  脉冲调制 (1 ~ 1,000 Hz)
更多产品信息请联系,苏州纳创光电技术有限公司,0512-67626449sales@macdigita.com